20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

100 тысяч рублей на дизайн-проекты получили пять дворовых территорий Кировского района

dvoryПять дворовых территорий, которые победили в конкурсе «Лучшая концепция озеленения территории» в 2020 году от Кировского района, получили гранты по 100 000 рублей на реализацию дизайн-проектов.

Новые зеленые оазисы украшают придомовую территорию многоэтажек на ул. Кутузова, ул. Академика Павлова, ул. Академика Вавилова и в двух дворах на пр. им. газеты «Красноярский рабочий».

Благоустройство дворов стало возможным при активном участии жителей. Горожане проявляют инициативу и творческий подход к оформлению дворовых территорий.

«С каждым годом в районе появляется больше цветущих клумб, новых необычных архитектурных решений, садовых скульптур. Люди принимают активное участие в жизни своего дома, двора, нашего района и города», - подчеркнула Елена Ланина, руководитель администрации Кировского района.

Саженцам нужно примерно 1-3 года, чтобы укрепиться, разрастись и приобрести завершенный вид, рассказали в ТСЖ и УК. Поэтому к преображению дворовых территорий многоквартирных домов можно вернуться и оценить летом 2021 года.

Ранее «НИА-Красноярск» рассказывало, победители конкурса «Самый благоустроенный район» из Центрального района готовятся к новому конкурсному сезону.



Мы в популярных социальных сетях