26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Шерегеш и Горная Саланга открывают горнолыжный сезон, но с ограничениями

SheregeshПопулярные горнолыжные курорты в соседней Кемеровской области объявили даты официального открытия сезона. 14-15 ноября там разрешили провести традиционный фестиваль «Шерегеш Fest», сообщает местный оперштаб.

В программе праздника значатся массовые спуски горнолыжников, сноубордистов и блогеров, а также выступление музыкальной группы. Если на этой неделе на курорте будет мало снега или открытию помешают форс-мажорные обстоятельства, мероприятие могут перенести на 21 ноября, пояснили организаторы.

Ранее в «Шерегеше» уже провели обряд благопожелания с буддийским ламой. «На благо гостей и сезона 20/21 у духов горы попросили, чтобы они хорошо относились к гостям, чтобы люди не терялись и не травмировались, а зима была снежной», - рассказали в паблике комплекса.

21 ноября планируется открытие и второго популярного курорта – Горная Саланга.

При этом гости и сотрудники горнолыжных центров обязаны соблюдать ряд ограничений в связи с пандемией коронавируса, говорят в правительстве области. Это масочный режим и социальная дистанция, регулярные замеры температуры у отдыхающих и работников туркомплексов.

В паблике «Шерегеша» сообщается также, что на курорте будет работать пункт сдачи теста на COVID-19, а в номера будут заселять только семьи.

Кроме того, спортивный инвентарь, который выдается напрокат, будут дезинфицировать после каждого посетителя. Регулярную санобработку должны проводить во всех общественных местах. А кафе и рестораны в гостиницах и на базах отдыха обеспечат рассадку гостей на безопасном расстоянии друг от друга.

При этом в Кузбассе продолжает действовать ряд ограничений в связи с пандемией COVID-19. Например, жителям в возрасте 65+ рекомендовано не покидать свое жилье, а школьники с 6-го класса и старше занимаются на дистанционке. Всего в Кемеровской области зарегистрировано чуть менее 18 тысяч зараженных коронавирусом за весь период пандемии.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что День самбо в нашем регионе отметят краевым турниром по этому виду спорта для юношей и девушек 2005-2006 годов рождения.



Мы в популярных социальных сетях