20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Роспотребнадзор заверяет, что ситуация с коронавирусом в крае стабилизировалась

Priem u vrachaГлава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев представил доклад о ситуации с распространением коронавируса в Красноярском крае.

Руководитель ведомства рассказал, что на данный момент в регионе отмечено снижение темпа прироста заболеваемости. По его словам, это говорит о стабилизации ситуации с заражениями COVID-19.

Также Горяев поделился статистикой: среди заболевших больше всего офисных работников, работников торговли и промышленных предприятий. В основном это люди от 18 до 64 лет. Жители края в возрасте от 65 и старше составляют 17% от числа зараженных, на детей приходится 10%. Чаще всего люди не заболевают из-за несоблюдения санитарных норм, например, неправильного ношения масок и совместных мероприятий, на которых риск заражения всегда выше.

Кроме того, по данным Роспотребнадзора, в крае обеспечен высокий уровень тестирования населения: на 100 тыс человек приходится 472 теста.
Напомним, ранее 
«НИА-Красноярск» писало о том. что в крае растет смерность среди коронавирусных пациентов - за минувшие сутки скончалось 17 человек. Продолжают отменяться мероприятия, на которые собирается большое количество людей, например, «Волшебный лед Сибири», а федеральные власти продляют налоговые каникулы для бизнеса.



Мы в популярных социальных сетях