19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В краевой столице объявлен режим НМУ

nab2В связи с неблагоприятными метеоусловиями в Красноярске вводится особый режим, подразумевающий, что предприятия города на время снизят объем промышленных выбросов. В список таких объектов входят 118 предприятий федерального и регионального экологического надзора.

Режим НМУ или как его называют в народе «режим черного неба» наступает сегодня с 18 часов и будет действовать до 19.00 18 ноября.

Инспекторы минэкологии края продолжают работать в усиленном режиме: проверяют предприятия на предмет снижения выбросов в период НМУ.

Сообщать о дымке, неприятном запахе в воздухе или любом нарушении природоохранного законодательства можно по телефону круглосуточной горячей линии министерства 8800-20-11-116. Узнать о текущем состоянии атмосферного воздуха можно на сайте краевого Центра мониторинга или в мобильном приложении Krasecology.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что в городе наблюдается высокая влажность, в итоге загрязняющие частицы скопились в приземном слое атмосферы.

Специалисты Среднесибирского УГМС ещё утром прогнозировали западный ветер, который должен был улучшить ситуацию с воздухом. Эксперты считают, что  в среду ветер рассеет загрязняющие вещества, которые скопились в приземном слое.



Мы в популярных социальных сетях