20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

11-классники напишут итоговое сочинение не раньше апреля, а 9-классники пройдут собеседование дистанционно

sochuneniyeИтоговое сочинение 11-классники напишут в апреле, а 9-классники пройдут итоговое сочинение в дистанционном режиме в феврале.

Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Сроки сочинения и собеседования перенесены в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Если выпускники 11 класса успешно напишут итоговое сочинение, они получат допуск к государственной аттестации. Учащиеся с ограниченными возможностями могут выбрать вместо сочинения изложение.

Что касается 9-классников, сроки итогового собеседования для них не перенесены – как и планировалось, его проведут 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. Однако, если неблагоприятная эпидемиологическая ситуация будет сохраняться, написание пройдет в дистанционном режиме, сообщили в правительстве Красноярского края.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что ученики 5-11 классов переходят на дистанционный формат обучения.



Мы в популярных социальных сетях