23.02.2026
°C
1
$ 76.75
€ 90.28

Минусинский театр выиграл в двух номинациях на фестивале спектаклей о любви

Minusinskij teatr copyМинусинский драматический театр принял участие в V Международном фестивале спектаклей о любви «Свидания на Театральной» и выиграл в двух номинациях, сообщается на сайте учреждения.

В конкурсе принимали участие труппы из Москвы, Санкт-Петербурга, Иваново, Минусинска и Рязани. Спектакли, представленные на сцене Рязанского областного театра, оценивало авторитетное жюри.

В итоге в копилке Минусинского театра оказались 2 награды за спектакль «Колыбельная для Софьи»: в номинации «Лучшая роль второго плана» – Игорь Фадеев за роль Трофима; в номинации «Лучшая работа художника-постановщика» – Никита Сазонов за работу художника-постановщика.

Напомним, что спектакль «Колыбельная для Софьи», премьера которого состоялась в 2015 году, уже не раз становился участником и лауреатом множества театральных фестивалей. В первый же год показа он взял приз фестиваля «Театральная весна – 2015» в номинации «Лучшая премьера сезона в драматическом театре», а в сентябре 2015 года спектакль принял участие в фестивале «Реальный театр» в Екатеринбурге.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что Мотыгинский театр, где на ремонт туалета собирали онлайн-пожертвования, переходит в краевое подчинение.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru