28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

В ГУФСИН по Красноярскому краю выбрали «Мисс УИС»

Miss UISПобеда в первом этапе шестого Всероссийского конкурса «Мисс УИС» в Красноярском крае досталась сотруднице уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, старшему лейтенанту внутренней службы Ольге Сакс. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Теперь отстаивать честь региона сибирячка будет во втором этапе конкурса, который пройдет весной 2021 года в Москве.

Напомним, что конкурс «Мисс УИС» проводится раз в три года. Участвовать в нем могут только те, кто проработал в УИС не менее трех лет и хорошо зарекомендовал себя на службе. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки первый этап конкурса проводился в дистанционном режиме.

В Красноярском крае в борьбу за титул вступили 25 представительниц пенитенциарных учреждений региона. Девушкам предстояло не только показать отличную физическую подготовку, но и подготовить творческие номера в четырех номинациях: конкурс национального костюма «Краса России», танцевальный конкурс, «Реклама профессии» и «Ночь в музее», в котором участницы предстали в роли оживших экспонатов.

Профессиональное жюри, в состав которого вошли сотрудники ГУФСИН и представители учреждений культуры Красноярска, высоко оценило старания конкурсанток и их волю к победе.

В своих видеосюжетах участницы блеснули талантами, показали отличное чувство юмора и хорошую смекалку. Так, победительница конкурса Ольга Сакс поразила членов жюри стихами собственного сочинения. В поэтической форме девушка рассказала о своих рабочих буднях и об истории нашего края. Особенно трогательным получилось ее выступление в номинации «Ночь в музее». В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне девушка «оживила» экспонат красноярского музея «Мемориал Победы».

Отдельно стоит отметить, что помимо творческих талантов Ольга обладает отличной физической подготовкой. На протяжении нескольких лет девушка является чемпионом ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Кроме того, на официальной странице краевого ГУФСИН в сети «ВКонтакте» было организовано онлайн-голосование на приз зрительских симпатий. Всего в голосовании приняли участие более 9 тысяч человек. По оценке проголосовавших, победа была отдана сотруднице СИЗО-5 Алене Полилей.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что другая жительница краевой столицы выступит на международном конкурсе красоты в Индии.



Мы в популярных социальных сетях