20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Свердловском районе проверили, как торговые центры соблюдают антиковидные меры

torgovyeВ Свердловском районе провели рейд в торговых центрах и проверили, как они соблюдают антикоронавирусные меры.

Некоторые ТК проверяли повторно.

Сотрудники администрации, полицейские и служба городовых посетили ТК «Атмосфера дома» и ТК «Енисей». В них проверку уже проводили, однако тогда обнаружили существенные нарушения. 

Сейчас же повторная проверка показала, что торговые комплексы устранили все недочеты.

В «Атмосфере дома» особое внимание уделили магазину одежды и обуви «Планета». На эту торговую точку поступило много жалоб от горожан после последнего рейда. Но на этот раз проверка показала, что предприниматели учли все рекомендации Роспотребнадзора.

Также сегодня проверяющие побывали в Chikki pizza». В прошлый раз столики там были расставлены без соблюдения необходимой дистанции, сейчас же предприниматели исправили это нарушение. 

В ТК «Енисей» комиссия посетила супермаркет «Командор», магазин цифровой техники DNS, а также магазин товаров для шитья и рукоделия. Проверка показала, что предприниматели соблюдают все профилактические меры. Они закупили одноразовые масками для посетителей, поставили антисептические средства, чтобы покупатели могли обработать руки. На полу расчертили разметку для соблюдения социальной дистанции. 

Однако нарушители все же нашлись. Ими оказалась посетители торговых комплексов, которое решили гулять по торговым объектам, не надевая маски.

В ходе рейда с несколькими посетителями были проведены профилактические беседы.

Напомним, специалисты администрации Свердловского района еженедельно проводят проверки соблюдения противовирусных мер.

Ранее "НИА-Красноярск" рассказывало, что в Октябрьском районе более 2 тысяч раз проверили, как предприятия и организации соблюдают антикоронавирусные меры. 



Мы в популярных социальных сетях