28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Лицею №9 присвоят имя Алексея Клешко

LIDER copyГородские депутаты на очередной сессии поддержали предложение увековечить память первого зампредседателя Законодательного Собрания Красноярского края, присвоим его имя лицею № 9 «Лидер».

Обращение с такой просьбой поступило в городскую комиссию по рассмотрению обращений о наименовании и переименовании внутригородских объектов  Красноярске от руководителя образовательного учреждения. 

Директор лицея отмечает, что Алексей Клешко многое сделал для решения вопросов образования Красноярска и края, входил в состав комитета краевого парламента по образованию культуре и спорту. Кроме того, в 2010 году лицей стал пилотной площадкой для внедрения новой системы оплаты труда в общеобразовательных учреждениях Красноярска, разработкой которого также занимался Клешко. Алексей Михайлович также читал лекции ученикам  «Лидера», принимал участие в семинарах, приходил на праздничные «линейки», а с 2005 года был членом Попечительского совета лицея и внес личный вклад в его развитие, в частности, реконструкцию актового зала и библиотеки.

Депутаты Горсовета единогласно поддержали решение о переименовании, которое ранее было поддержано на заседании постоянной комиссии по социальному развитию.



Мы в популярных социальных сетях