26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Массовая вакцинация россиян стартует со следующей недели

laborant3На совещании с министрами президент России Владимир Путин отметил, что со следующей недели необходимо переходить к массовой вакцинации россиян от COVID-19, сообщают РИА Новости.

«Я прошу готовить соответствующую инфраструктуру. Необходимо выстроить соответствующий график, так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу», — сказал президент.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, с понедельника профильные ведомства готовы перейти к более масштабной вакцинации - до конца января поступит 2,1 миллиона доз вакцины.

Ранеее «НИА-Красноярск» сообщало о том, медработники, сотрудники образовательных организаций, а также социальные работники стали первыми в Красноярском крае, кому поставили бесплатную прививку от коронавирусной инфекции. В первом квартале текущего года эта категория людей будет расширена - добавятся люди с хроническими заболеваниями. Как сообщили в Минздраве края, в регион  поступило 6242 дозы вакцины против коронавирусной инфекции, и уже 1793 человека привито.



Мы в популярных социальных сетях