17.04.2024
°C
0
$ 94.07
€ 99.93
erid: 2VtzqxJALAR

В краевом онкодиспансере запустили в работу новый компьютерный томограф

tomograf1В радиологическом корпусе краевого онкодиспансера заработал 128-срезовый компьютерный томограф GE Revolution EVO.

Его купили еще в прошлом году по нацпроекту «Здравоохранение». Однако установка оборудования, получение необходимых документов и, самое главное, обучение персонала заняли несколько месяцев.

Но уже на этой неделе томограф начал работать в полную силу - за один рабочий день обследования на этом КТ проходят свыше 20 пациентов онкодиспансера.

GE Revolution EVO – новейшая модель компьютерного томографа.Она предполагает работу с самым обширным спектром клинических  задач и позволяет получать изображения с высоким разрешением.

tomograf

Томограф предназначен в первую очередь для планирования лучевой терапии. Также он будет активно использоваться для проведения различных диагностических исследований, это позволит разгрузить уже имеющееся оборудование. Дело в том, что ранее в рентгенологическом отделении для диагностики использовали только один КТ. В прошлом году специалисты провели на нем​ более 9000 исследований.

Ранее «НИА-Красноярск» писало о пациентах, попадающих в больницы после катания на «плюшках».



Мы в популярных социальных сетях