20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Завершено строительство Центра культурного развития в Минусинске

minusinsk center kulturiКраевое министерство культуры информирует о том, что Центр культурного развития в Минусинске готовится к открытию. Это мероприятие станет первым мероприятием к празднованию 200-летия южной столицы края.

Строительные работы на объекте полностью завершены, в настоящее время специалисты настраивают сценическое световое и звуковое оборудование.

Зрительный зал нового объекта культуры рассчитан на 484 места, общая площадь здания составляет 5300 кв. метров. В культурном пространстве есть просторное фойе, репетиционные залы - два хореографических, оркестровый и хоровой, несколько помещений для творческих студий, костюмерные, гримерные комнаты, конференц-зал, библиотека и арт-зона. Сегодня в Центре культурного развития уже работают 27 творческих коллективов.

На строительство объекта из краевого бюджета было выделено около 306 миллионов рублей.

Напомним, летом прошлого года во время визита в Минусинск глава региона Александр Усс побывал в здании культурного центра.

Отметим, в рамках нацпроекта «Культура» в Красноярском крае к 2024 году планируется создать и капитально отремонтировать 54 объектов.



Мы в популярных социальных сетях