05.04.2026
°C
0
$ 79.73
€ 92.19

Еще три ледовые переправы открыли в Эвенкии

pereprava evenkiaВ Эвенкии заработали три ледовые переправы.

Сейчас в крае действует 127 из 129 запланированных к открытию.

В МЧС отмечают, что владельцы ледовых переправ должны иметь разрешение органов местной власти на оборудование и использование ледовых переправ, согласованное с инспекторами краевой Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Инспекторы ГИМС проверяют безопасность ледовых переправ и только после освидетельствования выдают разрешения на эксплуатацию. Работа ледовых переправ без разрешения ГИМС не допускается.

В МЧС напоминают, что на ледовых переправах категорически запрещено пробивать лунки для рыбалки и других целей, а также переезжать и переходить водоем в неогражденных местах.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что красноярские дорожники снова сбрасывают грязный снег в Енисей.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru