2
$ 91.82
€ 98.95

Красноярец завоевал титул чемпиона России по дуатлону

polyanskij vhempionКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске на выходных на Татышеве прошли чемпионат и первенство России по дуатлону, на которые приехали 355 сильнейших триатлетов страны, в том числе мирового уровня. Эти соревнования включены в число семи гонок суперсерии Федерации триатлона России.

Чемпионом России стал красноярский спортсмен Дмитрий Полянский, он первым пробежал 10 км, проехал на велосипеде 40 км, а затем пробежал 5 км, потратив на дистанцию за 01:45:33.

Также на чемпионате медали завоевали две касноярки - серебро у Анастасии Полянской с результатом 02:04:24 и бронза Анастасии Абросимовой, прошедшей гонку со временем 02:05:20. Чемпионкой по дуатлону среди женщин стала спортсменка из Пензенской области Арианна Блясова с результатом 02:03:33.

polyandkaya

На первенстве России среди спортсменов 16-19 лет чемпионский титул завоевала  красноярская спортсменка Светлана Чижикова. На преодоление дистанции бег 5км — велосипед 10 км  — бег 2,5 км ей понадобилось 01:02:06. В возрастной категории 13-14 лет  (бег  2км — велосипед  8км— бег 1 км) красноярские девушки взяли две награды. Серебряную медаль первенства страны завоевала Софья Тихонова (00:25:03), третье место заняла Дарья Волкова (00:25:51).

Чемпионат по дуатлону прошел в Красноярске уже в шестой раз.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что в «Кристалл Арене» презентовали медали четвертого этапа ISU Гран-при по фигурному катанию на коньках среди юниоров.