28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Директор департамента по социальной политике «Норникеля» Игорь Сухотин: Развитие индустрии общественного питания, Арктической кухни – наш тренд

gastro nicel1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В поселке Никель  при поддержке компании «Норникель» прошел Фестиваль Gastro Industry Fest.  Его организатором выступил Центр социальных проектов «Вторая школа». На фестиваль пришло более 2,5 тысяч участников из Печенгского округа  и других городов Мурманской области.

Для участников фестиваля организаторы  подготовили три  кластера активности:

Gastro, где были представлены самые изысканные яства арктической кухни от мастеров Кольского Севера: строганину  из оленины, брускетта с копченым палтусом, запеченные мидии, шаньга с брусникой, круассаны с морошкой и многое другие. Все блюда – строго из отечественных продуктов, выращенных в Заполярье;

Industry - ярмарка мастеров, техно мастер-классы, сварочное шоу, перфомансы и фотозоны, тут было, где разгуляться, поучиться и сделать незабываемые снимки на память;

Fest - водные активности, стим-панк шоу, фаер-шоу и еще один сюрприз для участников и гостей - концерт группы «Ногу свело!»

Как отметил в беседе с корреспондентом «НИА-Мурманск»  директор Центра социальных проектов «Вторая школа» Андрей Фоменко: «Мы планировали фестиваль так, чтобы интересно было всем, и каждый нашел занятие по душе. Это грандиозное событие для Никеля!».  

Одна из центральных задач фестиваля Gastro Industry Fest – наглядно продемонстрировать туристический потенциал региона.

«Развитие индустрии общественного питания, Арктической кухни – наш тренд. Пандемия закончится, и к нам снова хлынет поток туристов, в том числе из дальнего зарубежья. Комфорт их пребывания у нас и уровень питания должны соответствовать запросам гостей, которые имеют опыт посещения других регионов России и других стран, могут сравнить. И мы хотим, чтобы их выбор был в пользу Никеля. Фестиваль – отличная коммуникативная площадка для достижения этих целей, объединения участников индустрии» - сказал директор департамента по социальной политике «Норникеля» Игорь Сухотин.

Мероприятие завершилось пышным и ярким салютом, который своими красочными фонтанами осветил небо Никеля и оставил незабываемое впечатление у гостей фестиваля и всех никельчан.

По задумке организаторов, фестиваль Gastro Industry Fest будет проводиться и далее. В идеале - станет ежегодным.

В Норильске «Норникель» и АРН   также ежегодно  проводят самое вкусное событие  - гастрофестиваль «СЕВЕР». В этом году  он был посвящен New Nordic Cuisine – современной скандинавской кухне, молодой, интересной и полезной.



Мы в популярных социальных сетях