18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Порог заболеваемости ОРВИ и гриппом в Красноярском крае превышен на 28%

probirkiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В краевом Управлении Роспотребнадзора сообщается, что на предыдущей неделе на территории Красноярского края регистрировался умеренный темп прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Руководитель ведомства Дмитрий Горяев написал в своем Telegram-канале: "Эпидемический порог в целом по краю был превышен на 28,6,%. При этом среди возрастных групп значения выше пороговых зафиксированы только у взрослого населения. Наибольшие уровни заболеваемости отмечались в Новоселовском, Краснотуранском, Ермаковском, Бирилюсском, Шушенском, Идринском, Курагинском районах, в городах Норильск, Красноярск и Минусинск. Продолжается активная циркуляция вирусов гриппа на территории нашего региона".

По его словам, почти у 5% обследованных больных ОРВИ выделены вирусы гриппа А. Всего на сегодняшний день в крае привито от гриппа более 22% населения. Также растет количество заразившихся COVID-19. За последние 14 дней число заболевших на 100 тысяч населения увеличилось в 1,3 раза - с 90,1 до 112,1 соответственно. Показатель распространения коронавирусной инфекции Rt составил 1,1, что свидетельствует о росте заболеваемости. Охват тестированием составил 272,7 на 100 тысяч при нормативе не менее 200.

НИА-Красноярск напоминает, что накануне глава края Александр Усс внес изменения в указ по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.



Мы в популярных социальных сетях