28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Фигуристы-олимпийцы приедут на сборы в Красноярск

w A00BA464 6C5C 4312 BF89 200D81EF7A1CКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сбор российских фигуристов перед Олимпийскими играми в Пекине пройдет в Красноярске, сообщил гендиректор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. 

«Мы утвердили на экспертном совете Министерства спорта, что сбор пройдет в Красноярске, где созданы прекрасные условия для фигуристов и нашей сборной. На Олимпиаде в Пекине сложное расписание соревнований, многие начинаются в 9:30 утра – значит, тренировки должны начаться в 5:30, поэтому тренировки в России будут сдвинуты в соответствии со временем тренировок в Китае. В связи с теми ограничениями, которые сейчас существуют, мы планируем на предолимпийский сбор взять полуторный состав, как минимум, а в некоторых видах – двойной состав», – пояснил Александр Коган. 

Соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде  пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Напомним, в сентябре на льду «Кристалл арены» успешно прошёл этап ISU Гран При по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Уровень организации соревнований высоко оценили Международный союз конькобежцев и Федерация фигурного катания на коньках России.



Мы в популярных социальных сетях