16.02.2026
°C
4
$ 77.19
€ 91.56

Хоккеист Александр Семин поставит точку в игровой карьере звездным матчем в Красноярске

semin copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Игра с участием сильнейших игроков КХЛ и НХЛ намечена на 30 июня.

Двукратный чемпион мира Александр Сёмин завершит свою игровую карьеру матчем звёзд в Красноярске. Об этом сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский.

 «Александр Семин на сегодняшний день еще официально не завершил игровую карьеру, хотя вы все знаете, что он перешел работать спортивным менеджером и советником генерального директора ХК «Сокол». Тем не менее, ему хотелось бы закрыть гештальт, поставить красивую точку в своей игровой карьере. И у нас с ним родилась идея такого мощного хоккейного матча, который еще и будет преследовать благотворительную цель. Состав участников еще обсуждается, он в стадии согласования. Но абсолютно точно, что в Красноярском крае еще никогда не было такого количества чемпионов мира, участников Олимпийских игр, обладателей Кубков Стэнли и Гагарина», - заявил Денис Петровский.

Хоккейный матч с участием сильнейших игроков КХЛ и НХЛ пройдёт 30 июня в «Платинум Арене».Для зрителей также подготовят праздничную программу. О старте продаж билетов скоро сообщат, а вырученные деньги направят на  развитие следж-хоккея и в детские дома.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru