24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В марте более 200 тысяч грузовых перевозочных документов оформлено на КрасЖД дистанционно

По итогам марта на Красноярской железной дороге при помощи дистанционных технологий оформлено порядка 200 тысяч перевозочных документов, что составляет 84,4% от их общего количества.

Клиенты оформляли документацию в удалённом режиме, не контактируя с другими грузоотправителями и железнодорожниками, что особенно важно в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Такую возможность дает наличие в холдинге бесконтактной цифровой среды, формированию и совершенствованию которой уделяется особое внимание. В частности – автоматизированная система «Электронная транспортная накладная» (ЭТРАН), которая позволять осуществлять рабочее взаимодействие в режиме онлайн, с применением электронной подписи.

В целом,  сегодня более 600 предприятий – партнеров Красноярской железной дороги  полностью перешли на автоматизированную систему ЭТРАН.

Переговоры с грузоотправителями, впервые пожелавшими воспользоваться услугами железнодорожного транспорта, ведутся в формате аудио- и видеоконференций. Для заключения договоров достаточно предоставленных по электронной почте сканированных копий документов. Предусмотрено также дистанционное продление действующих договоров и заключение дополнительных соглашений об услугах.

Кроме того, для онлайн-заказа услуг круглосуточно функционирует электронная торговая площадка ОАО «РЖД» «Грузовые перевозки».

 



Мы в популярных социальных сетях