25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцев волнуют вопросы техприсоеднинения гаражей и работы «умных» приборов учета

Руководитель Россети Сибирь в Красноярске Максим Шитиков провел очередную прямую линию с потребителями. Основное количество звонков касалось темы технологического присоединения. Житель Советского района Красноярска просил ускорить процесс  подключения его гаражного бокса к электросетям - с его стороны все требования сетевой организации выполнены, «но подрядчик почему-то затягивает», - пожаловался владелец гаража.

«Все отношения с подрядчиком – это наша забота, две недели мы берем на то, чтобы у вас был свет», - ответил потребителю Максим Шитиков.

С обращением ускорить техприсоединение обратилась собственница дачного участка в районе деревни Погорелка Емельяновского района. Женщина просила, чтобы энергетики к ней «немедленно приехали и все подключили».  

«В период самоизоляции вопрос безопасности –  на первом месте. Важно минимизировать любые контакты персонала с потребителями, с целью сохранения нашего с вами здоровья. Но если есть возможность осмотреть оборудование бесконтактно - мы выедем на место, проверим технические условия, и, если все в порядке, подадим напряжение», – отметил директор филиала.

Еще один вопрос поступил от жителя деревни Таскино по работе прибора учета электроэнергии. После установки новых счетчиков, по словам потребителя, показания электроэнергии стали отображаться некорректно, в большую сторону, хотя энергопотребление не изменилось.

Отметим, что вся деревня была оснащена современными автоматизированными приборами учета, которые намного качественнее и надежней старых устройств. Директор поручил провести проверку «умного» счетчика данного потребителя и в случае выявления нарушений в его работе, заменить на новый.          

Напомним, все звонки, поступающие на прямую линию, Максим Шитиков берет под личный контроль и проверяет результат по каждому обращению.

Следующая прямая линия с директором Красноярского филиала Россети Сибирь состоится 20 мая.    



Мы в популярных социальных сетях