19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК поблагодарила сотрудников, участвующих в волонтерском движении

SUEK VolonteryВ предстоящее воскресенье, 30 августа, в России будут отмечать свой профессиональный праздник работники горнодобывающей промышленности.

Накануне Дня шахтера на предприятиях Сибирской угольной энергетической компании по всей стране чествуют коллективы и сотрудников, отличившихся в труде, спорте, общественной деятельности. В текущем году из-за пандемии коронавируса традиционные награждения проходят в формате не общегородских праздников, а торжественных собраний с соблюдением всех мер безопасности.

"Мы не могли обойти вниманием самую значимую для нас дату, и приняли все меры и усилия, чтобы каждый из награждаемых почувствовал свою значимость и запомнил этот день, - подчеркнул, обращаясь к коллегам, заместитель генерального директора (технический директор) АО "СУЭК-Красноярск" Евгений Евтушенко. - Хочется сказать слова благодарности за то, что вы отдаете свои знания, умения на благо нашей Компании. Результатом такой самоотдачи, профессионализма является тот факт, что в тяжелое для отрасли, страны и всего мира время СУЭК сохраняет свои лидерские позиции".

SUEK Volontery 2

Кроме передовиков производства, победителей отраслевых спортивных соревнований и творческих конкурсов в этом году особых слов благодарности были удостоены волонтеры Компании. В Красноярском крае благодарственные письма за активную жизненную позицию, участие в корпоративном волонтерском движении и Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, подписанные генеральным директором СУЭК Степаном Солженицыным, получили свыше двадцати сотрудников-добровольцев.

"Для меня волонтерство – это состояние души. Иногда человеку нужно совсем немного – доброе слово, теплая улыбка, внимательное отношение. Во время пандемии, когда люди из группы риска ограничены в передвижениях по городу, мы как волонтеры приходим на помощь – доставляем продукты, помогаем в быту. До слез радостно видеть благодарные глаза ветеранов, многодетных мамочек. И, конечно, приятно, что наша деятельность поддерживается в Компании!" - отметила волонтер Бородинского разреза Мзия Заридзе.

SUEK Volontery 3

"Мне достаточно легко дается волонтерство: я уже много лет работаю в социальном отделе на своем предприятии и ежедневно общаюсь с самыми разными людьми, в том числе с ветеранами, многодетными семьями, знаю их нужды, - призналась активист волонтерского движения Назаровского разреза Наталья Зима. - Бескорыстная помощь, готовность откликнуться на просьбы – все это мне близко. Я рада, что СУЭК в этот непростой для всех год подключилась к волонтерской акции #МыВместе, и мы смогли помочь гораздо большему числу наших земляков".

СУЭК Андрея Мельниченко одной из первых присоединилась ко Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, инициированной Общероссийским народным фронтом. За прошедшие месяцы добровольцы-угольщики посетили сотни домов, где проживают ветераны, многодетные семьи, маломобильные граждане, десятки социальных учреждений, передавая им продуктовые наборы, "витаминные" фруктовые корзины, средства индивидуальной защиты. Значительная помощь оказана СУЭК учреждениям медицины: это как высокотехнологичное оборудование для больниц, так и письма поддержки от волонтеров и их детей в рамках российского челленджа #СпасибоВрачам и многое другое.



Мы в популярных социальных сетях