20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Социальная отчетность СУЭК признана лучшей в России

SUEK SocotchetnostОтчет в области устойчивого развития АО "Сибирская угольная энергетическая компания" – лучший в России.

К такому заключению пришло жюри конкурса годовых отчетов за 2019 год рейтингового агентства RAEX. Результаты конкурса были объявлены на XVII Ежегодной практической конференции "Годовой отчет: опыт лидеров и новые стандарты", проходившей в онлайн-формате.

Среди победителей конкурса в других номинациях в этом году – Сбербанк, Росатом, ИнтерРАО и Россети. В числе номинантов лучшего отчета в области устойчивого развития – Газпромнефть и "Норникель".

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) — крупнейшее агентство международного формата в области некредитных рейтингов, занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, проведением исследований отраслей и рынков, ежегодно публикует порядка 100 рейтинговых исследований.

Отчетность в области устойчивого развития СУЭК традиционно побеждает на самых престижных конкурсах и получает высшие награды от профессионального сообщества, в том числе в конкурсе РСПП "Лидеры российского бизнеса", конкурсе Минэнерго РФ на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике, конкурсах годовых отчетов Московской биржи и агентства "Эксперт".

СУЭК также традиционно входит в число лидеров индексов корпоративной ответственности и отчетности РСПП, в том числе за качество социальной отчетности. В рэнкинге "Лидеры корпоративной благотворительности России" компания заняла призовое место в номинации "Информационная открытость благотворительной деятельности".

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что СУЭК обеспечила школьников в одном из поселков Красноярского края чистой питьевой водой.



Мы в популярных социальных сетях