26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Трудовые отряды СУЭК - 17 сезон открыт

suek tr17В шахтерских городах Красноярского края стартовал очередной, уже  семнадцатый сезон флагманского социального проекта компании СУЭК.

Нынешний сезон для школьников особенный - ребят ожидает немало интересных мероприятий кроме традиционного благоустройства и озеленения: трудовые отряды СУЭК будут активно задействованы в подготовке целой череды юбилеев. В этом году 20-летие празднует Сибирская угольная энергетическая компания, 70-летие – Назаровский разрез СУЭК, юбилейные даты отмечают и центры угледобычи в крае: по 40 лет исполняется городам Бородино и Шарыпово, 60 лет – городу Назарово.

Кроме того, ребят ожидает большой цикл мероприятий по профессиональной ориентации, экологические и познавательные квесты, тематические фестивали, спортивные турниры, участие в праздниках, таких как День молодежи, День России, День государственного флага, и федеральных акциях – "Вода России", Всероссийский фестиваль ресурсосбережения и экологии #ВместеЯрче и др. Первые мероприятия – праздничные открытия в формате командных игр – состоялись сегодня, а уже с завтрашнего дня ребята готовы приступить к выполнению трудового задания от горняков и глав муниципалитетов и направить свою энергию на созидательный труд и реализацию социально значимых проектов.

Проект реализуется ежегодно с 2005 года в сотрудничестве с Агентством труда и занятости населения Красноярского края, не прерываясь даже на время пандемии, – прошлым летом ребята сделали акцент на краеведческой и исследовательской работе.

«За более чем полтора десятилетия молодежь шахтерских регионов доказала: ей можно доверить самые масштабные и ответственные проекты! - уверена куратор трудовых отрядов СУЭК в Красноярском крае, заместитель генерального директора АО "СУЭК-Красноярск" по связям и коммуникациям Марина Смирнова. - Подготовку к юбилеям ребята начали еще год назад, и уже сегодня их труды воплощаются в конкретные проекты краевого значения – это выставки в музеях о роди угледобычи в жизни Красноярья, маршруты в путеводитель для ценителей промышленного туризма – это направление набирает популярность во всем мире, и нашему краю, нашим шахтерским городам тоже есть чем удивить даже самых "бывалых" туристов».

Трудовые отряды СУЭК действуют во всех регионах ответственности Компании от Мурманска до Владивостока в поддержку национального приоритетного проекта "Образование". В "копилке" отрядов – около 20 авторитетных российских наград, проект признан лучшей практикой в библиотеке РСПП, направленной на поддержку молодежных инициатив и социально-экономическое развитие территорий.



Мы в популярных социальных сетях