25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В «Бобровом логу» пройдет экосаммит и слет волонтеров

2021 09 25 15.50.14КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 1-2 октября в Фанпарке «Бобровый лог» состоится «Экосаммит: Сибирская перспектива». Участники экосаммита обменяются опытом по сохранению биологического разнообразия в повестке целей устойчивого развития ООН и обсудят роль корпоративного волонтерства.

Экоссамит начнется с круглого стола на тему «Корпоративное волонтерство в экологической повестке российских компаний». В обсуждении примут участие международные и российские эксперты в области экологии, руководители компаний-лидеров, развивающих системные программы корпоративного волонтерства. Участники дискуссии также обсудят лучшие практики поддержки заповедных территорий.

В эти же дни эковолонтеры «Норникеля» приступят к благоустройству территории нацпарка «Красноярские Столбы» и «Бобрового лога». Волонтеры также представят свои работы на благо национального парка.

В минувшую субботу в нацпарке добровольцы уже обустроили площадку возле Беркутовского ручья. На этот раз волонтеры сделают орнитологическую площадку и установят информационные стенды о птицах нацпарка и других регионов, обитающих в регионах деятельности компании. Также активисты отремонтируют экологическую тропу, созданную волонтёрами на экослете в 2018 году, обновят стенды на входной группе и на экотропе, а также создадут инклюзивную смотровую площадку у верхней станции канатной дороги. В планах у эковолонтеров также обустройство площадки для раздельного сбора отходов.

Организаторами экосаммита выступают «Норникель», благотворительно-просветительный фонд «Заповедное посольство», Ассоциация менеджеров России и Национальный совет по корпоративному волонтерству.



Мы в популярных социальных сетях