29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

«Твой Ход 2022» — открой и прокачай свои таланты

tvoi xod1КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Москве  дан старт одному из самых масштабных студенческих конкурсов в России – «Твой ход».   

Стратегическим партнером конкурса выступает «Норникель».  Вместе с «Норникелем» в числе партнеров ОАО «Российские железные дороги», госкорпорация «Росатом», Ростуризм.

В первом этапе проекта, который прошел в 2021 году, приняли участие более 500 тысяч учащихся вузов со всей страны.

Студенты получили возможность реализовать свои идеи, найти единомышленников, сформировать свою команду для воплощения идеи в жизнь.

По итогам первого сезона 200 лауреатов получили по 1 млн рублей, которые можно потратить на оплату обучения, развитие стартапа или улучшение жилищных условий. Топ-50 победителей, в которые вошли и студенты Сибирского Федерального Университета (СФУ),  в дополнение к главному призу выиграли 2,5 млн руб. на развитие своего университета.   Еще 10 обладателей лучшего рейтинга отправятся за счет «Норникеля» на плато Путорана.

Многие активные участники конкурса «Твой Ход» получили специальные призы и приглашения на стажировки в крупнейшие компании России, в их числе  компанию «Норникель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД».

Как отмечал проректор по учебной работе СФУ Денис Гуц, «Конкурс «Твой ход» открывает перед студентами широкие возможности для самореализации. Не менее важно, что уже во время обучения в вузе участники конкурса смогут попасть на стажировки в ведущие компании страны. Это имеет особую актуальность для Красноярского края, где сконцентрированы крупнейшие компании страны».

Оргкомитет конкурса принял решение проводить его ежегодно.

В этом сезоне решено расширить состав участников и поле возможностей для них. «В прошлом году участвовать могли только студенты бакалавриата, - сказал первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. - В этом году такая возможность открылась и для студентов магистратуры, для учеников выпускных классов школы – участвовать в конкурсе смогут и 11-классники. Возможности выбора направлений безграничны».

Старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова  отметила, что среди участников  конкурса есть ребята, которые уже готовы начинать свою трудовую деятельность, и «мы с удовольствием всех примем и предоставим уникальные возможности для самореализации. Компании нужны профессионалы на самых разных направлениях – от производства до медицины и архитектуры».

В ближайшие три года компании «Норникель» предстоит большая работа в Норильске и на Кольском полуострове. Для реализации большой программы модернизации и развития  потребуется пригласить 20 тысяч новых сотрудников – молодых смелых профессионалов. «Нам кажется, что «Твой ход» может нам в этом помочь», - заявила она.

В этом году увеличивается и  количество  призов. Кроме одного миллиона рублей, это - путешествие мечты, поездка в российские регионы с исследовательским программами, обучение в академии креативных индустрий «Таврида» и в образовательном центре «Машук».



Мы в популярных социальных сетях