25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Современные ангары в Дудинском морском порту сохранят технику в условиях аномальных арктических температур

angar nnКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Заполярный транспортный филиал «Норникеля», отметивший в этом году 85-летний юбилей, играет значительную роль в выполнении планов по  реализации  масштабных проектов на территории Норильского промрайона.  Для обработки грузов закупается новая, дорогостоящая техника. Для того чтобы зимой машины не стояли на морозе было решено возвести три новых каркасных ангара для их хранения.

Как отмечают специалисты, сооружение способно выдержать аномальные температуры  от минус 55 до плюс 70 градусов. Проект просчитан таким образом, чтобы учесть и ветровые, и снеговые нагрузки. Сооружения можно эксплуатировать свыше 20 лет, им не страшны сильные перепады температур.

angar nn1Как рассказал начальник автотранспортного комплекса ЗТФ Сергей Мишунин, в настоящее время в ангарах стоит тяжелая техника – это погрузчики, которые пришли по логистическим проектам, и лесовоз для использования в летний период.

Напомним, за последние несколько лет Заполярный транспортный филиал «Норникеля» существенно пополнил и обновил технический парк.  Так в ноябре текущего года в эксплуатацию были приняты два новых ричстакера грузоподъемностью 45 тонн.



Мы в популярных социальных сетях