20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

5 коллективов прошли в финал конкурса на лучший план развития Предмостной площади

172517В начале этого года «Институт города» объявлял старт конкурса на разработку концепции развития Предмостной площади в Красноярске.

После того, как члены жюри отсеяли половину из 10 заявок, в финальный этап конкурса прошло 5 участников: три коллектива из Красноярска, и по одному из Италии и Москвы. На втором этапе необходимо будет разработать концепцию до 31 мая. Как сообщается на сайте мэрии, в скором времени на Предмостной площади появятся здания Красноярского хореографического колледжа и современного международного центра креативных индустрий «Поздеев Центр». Это важно учитывать в конкурсной работе. Кроме того, особое внимание необходимо уделить развитию общественных пространств, правобережной набережной и формированию транспортно-пешеходного узла.

Как ранее писало НИА-Красноярск, в состав жюри вошли представители профессионального сообщества и органов власти. Итоги конкурса подведут до 11 июня. Победитель конкурса получит денежное вознаграждение в размере 700 000 рублей, остальные – по 200 000 рублей.



Мы в популярных социальных сетях