20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов: Решение о проведении голосования в течение недели было абсолютно правильным

 sviridov3Сегодня, в единый день голосования по поправкам к Конституции РФ, председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов посетил участок 488, расположенный в школе №10.

Спикер отметил высокое качество организации голосования – на участке соблюдаются все необходимые меры профилактики коронавируса и требования к избирательному процессу. Сам Дмитрий Свиридов проголосовал еще 26 июня.

«Картинка, которую мы сегодня видим на избирательных участках, говорит о том, что решение о проведении голосования в течение недели было абсолютно правильным. Это связано и с санитарными требованиями на фоне пандемии, - подчеркнул он. – Мы сегодня видим, что спустя 6 дней с момента старта голосования проголосовало 45% наших жителей. Это большое количество наших земляков, которые получили это право, где бы они ни находились, в том числе в удаленных поселках. В регионе созданы все условия, которые дают возможность проголосовать в столь важном для страны мероприятии фактически каждому человеку. Мы сегодня ожидаем более высокую явку, сегодня основной день голосования. Мы видим на участках полную готовность».

Отдельное внимание спикер краевого парламента уделил соблюдению требований избирательного законодательства на участках. Наблюдатели не выявили серьезных недочетов в ходе голосования на территории Красноярского края.

«Наблюдатели сообщают, что замечаний в ходе процедуры не обнаружено. Поэтому настрой у всех достаточно позитивный, конструктивный. Все понимают, что это очень важный для страны и для нашего региона день. Поправки, предложенные в Конституцию, очень важны. О них говорят. Думаю, в Красноярском крае и соблюдение закона, и все процедуры, связанные с организацией процесса в плане безопасности голосующих, будут обеспечены на высоком уровне», - отметил Дмитрий Свиридов.

Напомним, ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что явка на голосовании по поправкам к Конституции РФ на территории Красноярского края за неполную неделю составила 45,6%.

 



Мы в популярных социальных сетях