28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Очередные перестановки в мэрии Красноярска: новые и.о. вместо ушедших чиновников

adm gorodНовые руководители назначены в департамент градостроительства, управление молодежной политике и Свердловскую администрацию, рассказали в мэрии.

Пост руководителя департамента градостроительства занял Владимир Перкот, пока с приставкой «и.о.». Напомним, в феврале 2020 года эту должность покинул Роман Соколов. До сих пор вместо него за это подразделение в мэрии отвечала Галина Голубь.

Владимиру Перкоту в сентябре исполнится 37 лет. Он окончил Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Проектирование зданий». Ранее работал на руководящих должностях в проектных и строительных организациях Красноярска, в том числе исполнительным директором в ООО «Краевой инжиниринговый центр», руководителем проекта в АО «Красноярский ПромстройНИИпроект».

 

Место и.о. руководителя главного управления молодежной политики и туризма занял 33-летний Владимир Лебедев. В мае эту должность покинула Екатерина Сидоренко, временно ее замещала Вероника Клоберданц.

Владимир Лебедев закончил Сибирский государственный технологический университет по специальности «Машины и оборудование лесного комплекса», в 2019 году прошел программу профессиональной переподготовки в Амурском государственном университете по специальности «Организация работы с молодежью». После вуза работал преподавателем в Красноярском политехническом техникуме, затем с 2012 года трудился на руководящих должностях в Центре молодежных инициатив «Форум» и «Центре путешественников».

 

И, наконец, место Игоря Титенкова во главе администрации Свердловского района займет Алексей Дягилев. В мае этот пост временно передали Лилии Назмутдиновой. Теперь назначен новый и.о. – тоже выходец из МВД, как и Титенков.

Алексею Дягилеву исполнилось 53 года. Он закончил Сибирский юридический институт МВД РФ по специальности «Юриспруденция» в 2004 году. Практически вся его трудовая биография связана с работой в правоохранительных органах.

 



Мы в популярных социальных сетях