13.03.2026
°C
5
$ 79.07
€ 91.39

Как будут работать летние кафе в Красноярске с 10 июля

 

ZBcRxMt eNsНа официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края опубликованы изменения в указ Губернатора от 27 марта, касающиеся мер по предупреждению  распространения коронавирусной инфекции.

Как ранее «НИА-Красноярск» сообщало, ряд ограничений на территории региона продолжают действовать до 9 августа, однако с завтрашнего дня смогут работать летние веранды и террасы при кафе, ресторанах, столовых и пр. объектов общепита. Однако заведения должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования.

Так, за одним столом смогут трапезничать не более двух человек. Исключение – члены одной семьи. Как это будет устанавливаться, неизвестно. «В иных случаях – не более двух человек за столом, а начиная с четырехместного стола заполняемость не более 50 % посадочных мест за столом», говорится в документе.

Второе, курить кальяны на летних верандах запрещено.

По-прежнему нельзя будет провести на открытой террасе кафе банкет или корпоративное мероприятие с массовой посадкой посетителей за объединенным столом.

Указ Губернатора Александра Усса вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, то есть 10 июля.

 



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru