27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс подарил многодетной семье технику для заготовки сена

o 46161 copyВ ходе рабочей поездки в Рыбинский район глава региона Александр Усс встретился с семьей Поповых, которая воспитывает пятерых детей, трое из них находятся под опекой.

Они держат личное подсобное хозяйство, в котором 8 голов крупного рогатого скота, поросята, гуси и куры, и арендуют земельный участок площадью более 30 га для заготовки кормов. Трактор в хозяйстве имеется, а купить дополнительную технику возможности не было. В июне Поповы направили письмо на имя Губернатора и попросили оказать им поддержку.

Глава региона откликнулся на просьбу и приехал вручить подарок лично. Встреча состоялась в селе Новокамала. Александр Усс пообщался с членами большой семьи и передал им пресс-подборщик для заготовки кормов.

Илья Попов поблагодарил Губернатора за сюрприз и отметил, что теперь заготавливать сено на корм для домашнего скота будет значительно легче. Пресс-подборщик автоматически подхватывает ряд сухой скошенной травы и прессует ее в компактный тюк или рулон, который затем обвязывает с помощью шпагата или специальной проволоки. Такой корм может храниться до 2-3 лет без потери качества.

«Дай вам бог удачи в фермерских делах. Надо на земле укрепляться, а мы будем вам помогать», - сказал Александр Усс.

Как сообщили в Правительстве края, многодетные семьи, где воспитываются пять и более детей, имеют возможность получить материальную помощь в размере до 70 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства. С начала 2020 года 111 семей в крае уже получили  господдержку на общую сумму порядка 7 млн  рублей.



Мы в популярных социальных сетях