26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Для нас большая честь принять участие в проведении чемпионата мира по волейболу

1579629107 2 p voleibolnie foni 4Глава региона Александр Усс принял участие в заседании Координационного совета по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 года.

Напомним, чемпионат мира по волейболу пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Кемерове, Красноярске, Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Уфе и Ярославле. В краевой столице матчи планируется провести в обновленном после Универсиады-2019 Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

«Для нас большая честь принять участие в проведении чемпионата мира по волейболу. Этот вид спорта достаточно популярен в нашем регионе – клуб «Енисей» является постоянным участником Суперлиги. Степень готовности спортивных объектов и состояние материально-технической базы у нас таково, что мы можем принять игры практически через месяц. На основном объекте – Дворце спорта имени Ивана Ярыгина уже проводились соревнования - там соблюдены все требования, есть периметр безопасности. Уверен, опыт, который мы приобрели во время подготовки к Универсиаде 2019 года, позволит нам достойно встретить гостей и успешно провести международные соревнования»,  – подчеркнул Александр Усс.

До конца 2020 года в Красноярском крае должен быть разработан и утвержден план подготовки спортивных объектов, общественных пространств и городской инфраструктуры, а также согласованы сервисные услуги, которые будут оказаны в период проведения мероприятий чемпионата, сообщается на официальном портале края.

Отметим, что участие в видеоконференции под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко также приняли президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, губернаторы Новосибирской и Кемеровской областей.



Мы в популярных социальных сетях