19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В восточных районах края завершается подготовка к отопительному сезону

Kotelnaja 3В ходе подготовки к зиме энергетики провели ремонт теплосетей и объектов водоснабжения в разных территориях края. На эти цели из регионального бюджета восточной группе районов выделили 90,5 млн рублей, рассказали в министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ региона.

В ведомстве состоялось видеоселекторное совещание по теме предстоящего отопительного сезона. В нем приняли участие министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев, представители Стройнадзора и Ростехнадзора края, а также главы нескольких городов и районов.

Руководители восточных территорий отчитались о подготовке к зиме: формировании запасов топлива, материально-технических ресурсов, обучении персонала, готовности к ликвидации аварий на системах жизнеобеспечения.

Например, в поселке Тинской Нижнеингашского района отремонтировали водопроводную сеть по улице Мира, в Абане заменили водонапорную башню на ул. Пионерской, а в поселке Изумрудный Ирбейского района приобретена станция очистки воды для водозаборного сооружения по улице Новой. Всего выполнено 39 мероприятий, подчеркнули на совещании.

В целом подготовка к зиме объектов коммунальной инфраструктуры на востоке края завершается, отметили в министерстве.

Напомним, муниципальные образования начинают отопительный сезон при установлении среднесуточной температуры воздуха +8 градусов и ниже в течение пяти суток.



Мы в популярных социальных сетях