29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Красноярским полицейским вручили награды полпред президента РФ Сергей Меняйло и губернатор Александр Усс

MeniajloПолномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор края Александр Усс вручили государственные награды и новую технику сотрудникам главного управления МВД России по Красноярскому краю. Таким образом отметили вклад стражей порядка в проведение Универсиады-2019.

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло находится с рабочей поездкой в Красноярске. Представитель власти вручил государственные награды сотрудникам краевого главка МВД.

Сергей Меняйло отметил выдающиеся успехи полицейских в работе по охране общественного порядка во время проведения XXIX Всемирной зимней универсиады в столице края.

Meniajlo 2

«Примите искренние слова благодарности за ваш самоотверженный труд, добросовестное выполнение служебного долга, за личный вклад в укрепление правопорядка и обеспечение безопасности граждан при проведении мероприятия столь высокого уровня», – подчеркнул он.

Универсиада 2019 года в Красноярске стала одним из приоритетных проектов, успешно реализованных в России. На территории региона был осуществлён комплекс мероприятий, благодаря которому удалось не допустить террористических и экстремистских проявлений, а также иных нарушений общественного порядка в отношении гостей и участников соревнований, пояснили Сибирском окружном информационном центре.

Сергей Меняйло поздравил сотрудников Главного управления МВД по Красноярскому краю с заслуженными наградами. «Уверен, вы и в дальнейшем будете обеспечивать охрану правопорядка на высочайшем профессиональном уровне», – отметил полномочный представитель президента РФ.

Церемония вручения состоялась при участии руководителей законодательных и исполнительных органов власти Красноярского края, а также глав муниципалитетов.

Глава Красноярского края Александр Усс подчеркнул, что успешное социально-экономическое развитие края требует соответствующего уровня правопорядка и условий для сохранения стабильной общественно-политической ситуации. Глава региона вручил сотрудникам полиции благодарственные письма, а также сертификаты на специализированную технику, приобретенную за счет средств краевого бюджета.

"Спасибо вам за предупрежденные и раскрытые преступления, за спасенные человеческие жизни, за спокойствие на улицах наших городов и сел. Поздравляю вас с заслуженными наградами, желаю успехов и уверенности в своих силах, благополучия и здоровья всему коллективу, вашим родным и близким", – сказал Александр Усс.

Также ведомственные награды красноярским полицейским вручил генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий.

Всего сотрудникам полиции сегодня передали 28 единиц техники, в том числе высокопроходимые машины, два спецавтомобиля "Автодом" на базе КАМАЗ, автомобиль для перевозки административно-задержанных лиц, специальный штабной автобус, а также сертификаты на трициклы.



Мы в популярных социальных сетях