19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс и Николай Зуев обсудили подготовку комплексного плана развития Норильска

norilsk plozadГлава региона Александр Усс обсудил с заместителем председателя Правительства края Николаем Зуевым предложения региона в комплексный план социально-экономического развития Норильска.

Напомним, решение о необходимости принятия документа было принято по итогам визита в Красноярский край сенаторов Совета Федерации. Речь идёт о реновации жилфонда, модернизации и капремонте объектов коммунальной инфраструктуры и прочее. В соответствии с постановлением Совета Федерации Правительству края необходимо доработать и представить свои предложения для утверждения Правительством РФ комплексного плана развития Норильска.

«Во многом от нашей активной позиции, проработанных инициатив, выдвинутых на федеральном уровне, зависит начало качественных преобразований в северной столице края», - заявил Губернатор.

Кроме того, как сообщается на официальном портале края, Николай Зуев доложил о готовности предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства края к отопительному сезону. Особое внимание было уделено вопросу перевода частного сектора Красноярска и Минусинска на экологичные виды топлива и электроотопление, а также перспективы замещения малых неэкологичных котельных краевого центра за счет переключения на теплоснабжение от красноярских ТЭЦ.



Мы в популярных социальных сетях