26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Жителям Минусинска предлагают голосовать за приоритеты развития города

Minusinsk administracyjaЖителям Минусинска предложили определить приоритеты развития южной столицы региона на ближайшие годы. Онлайн-опрос продлится до 30 ноября, рассказали в администрации города.

Высказать свое мнение по теме могут граждане, проживающие в Минусинске и Минусинском районе. Им предстоит ответить, какой аспект жизнедеятельности Минусинска на сегодня самый важный.

На выбор предлагается пять вариантов: экология, здравоохранение, ремонт дорог и благоустройство общественных пространств, экономическое развитие территории, а также подготовка к 200-летию Минусинска. Отметить можно не более трех пунктов.

На данный момент по числу голосов лидируют первые два варианта ответа - экология и здравоохранение. Каждый из них поддержали около 30% респондентов.

Для участия в голосовании потребуется регистрация на сайте госуслуг. Онлайн-опрос проводится на краевом портале «Активный гражданин».

Там же минусинцы могут проголосовать за то, каких культурно-досуговых заведений и развлечений им не хватает. Можно выбрать из следующих вариантов: театр, кино, спорт, ночные клубы, массовые мероприятия. Итоги второго опроса подведут 31 декабря.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что красноярцев тестируют, чтобы найти талантливых стартаперов.



Мы в популярных социальных сетях