29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор обсудил с руководством «Фармстандарта» участие в строительстве больниц и поставки медпрепаратов в край

1ae83509d07226f15e249eaebd435964В Москве прошла рабочая встреча главы региона Александра Усса с председателем совета директоров АО "Фармстандарт" Виктором Харитониным.

Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, губернатор края и глава одного из крупнейших поставщиков лекарств в России обсудили ряд важных и актуальных вопросов для края.

«Прежде всего, мы переговорили о приоритетных поставках необходимых медпрепаратов, дефицит которых сложился в регионе с ростом заболевания коронавирусом. Разговор получился очень продуктивный», – отметил Александр Усс.

Также на встрече обсуждались планы долгосрочного сотрудничества по ряду направлений – в частности, созданию в Красноярском крае новых объектов здравоохранения на основании концессионных соглашений между регионом и компанией. Речь также шла об участии компании в строительстве детской краевой больницы, очередного хирургического корпуса краевой клинической больницы, а также модернизации Красноярской межрайонной клинической больницы №20.

Комментируя итоги встречи, Губернатор добавил, что для края актуально сотрудничество в части развития аэропортового хозяйства. Удобное расположение красноярской воздушной гавани позволит использовать ее как пункт для перевозки вакцины от коронавируса по территории всей страны.

Кроме того, представители компании проявили интерес к сфере развития и усовершенствования медицинского образования в крае.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что Александр Усс провел переговоры с руководителями крупнейших фармацевтических компаний. Один производитель сообщил, что уже направил партию противовирусного препарата в край. Что касается других поставщиков, 75 тысяч упаковок противовирусного препарата будут отгружены на склад «Губернских аптек» 24 ноября, еще 18 тысяч - поступит 3 декабря.



Мы в популярных социальных сетях