19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

На этой неделе в Красноярский край придет более 30 тысяч упаковок противовирусных препаратов

Priem u vrachaСегодня под руководством губернатора Александра Усса состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Красноярского края новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Как рассказал в ходе совещания заместитель председателя Правительства Алексей Подкорытов, на этой неделе регион ожидает сразу несколько больших поставок лекарств. В середине недели ожидается поставка почти 12 тысяч упаковок препарата "Фавипиравир", а также 19 тысяч упаковок препарата "Гриппферон".  Помимо этого, на склад уже отгружены 1800 упаковок гормонального препарата "Преднизолон".

"Большая часть средств, которые были выделены из федерального бюджета, уже законтрактованы. Это значит, что мы уже понимаем наименования и количество препаратов, которые нам должен поставить тот или иной производитель лекарств", - отметил Алексей Подкорытов.

Добавим, что показатель занятости коечного фонда в больницах Красноярска и края - 76 %. Снижение коэффициента удалось достичь за счет разворачивания в стационарах новых мест для лечения коронавирусной инфекции.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что такого результата удалось добиться по итогам переговоров Александра Усса с представителями фармкомпаний.



Мы в популярных социальных сетях