29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Стала известна новая должность главврача краевого онкоцентра

modestov copyГлавврач красноярского онкодиспансера Андрей Модестов находится сейчас на больничном, после чего он не вернется в медучреждение, а станет советником Губернатора края.

Как сообщается на официальном портале региона, Андрей Модестов принял предложение Губернатора Александра Усса стать советником по здравоохранению, будет курировать вопросы оказания жителям региона необходимой помощи в сфере борьбы с онкозаболеваниями.

Борьба с онкологическими заболеваниями входит в нацпроект «Здравоохранение». Программа предусматривает открытие до 2024 года в крае 20 центров амбулаторной онкологической помощи в межрайонных больницах, а также в крупных многопрофильных медучреждениях Красноярска, Железногорска и Зеленогорска. Сейчас открыто 13 таких центров, 4 появятся в этом году.

Накануне появилась информация о том, что главный врач Красноярского краевого онкологического диспансера Андрей Модестов покидает свой пост. «Главный врач диспансера находится на больничном листе по состоянию здоровья.  Назначен исполняющий обязанности главного врача», - говорится в официальном релизе регионального минздрава.

В ведомстве рассказали, что в учреждении завершены плановые проверки деятельности учреждения специалистами Счетной Палаты Красноярского края и Территориального фонда ОМС. Выявлен ряд нарушений при организации и оказании онкологической помощи населению.



Мы в популярных социальных сетях