19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс встретился с президентом ассоциации по поддержке экономического развития Монголии

o 105291КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске состоялась рабочая встреча Губернатора края с представителями Республики Монголия.

Как сообщается на официальном портале региона, Губернатор Александр Усс и президент ассоциации по поддержке экономического развития Монголии Барадий Отгонзул обсудили перспективы сотрудничества Красноярского края и Республики Монголия.

Глава региона отметил, что край связывает с республикой многолетняя дружба и крепкие партнерские отношения, и как показали итоги визита делегации Красноярского края в Монголию в этом году, есть немало и новых перспективных направлений, развитие которых интересно обеим сторонам.

«Уверен, мы на старте большой взаимовыгодной работы. В ходе визита в Монголию было установлено много деловых контактов, которые сейчас интенсивно прорабатываются. И мы надеемся, что в скором времени это принесет свои плоды», - заявил Александр Усс.

«Диалог, который мы начали в этом году, уже получил активное продолжение. В частности, подписано соглашение с руководством Корпорации развития Енисейской Сибири об открытии на базе нашей ассоциации красноярского представительства. В министерстве лесного хозяйства края обсудили вопросы содействия в реализации программы «Миллиард деревьев», - прокомментировал Барадий Отгонзул.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало об итогах поездки делегации Красноярского края в Монголию.



Мы в популярных социальных сетях