25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Время перемен и возможностей: Губернатор представил инвестиционный потенциал региона бизнес-сообществу Казахстана

o 56110Губернатор края Александр Усс в ходе рабочего визита в Казахстан обсудил перспективные направления сотрудничества с деловыми кругами республики. Встреча состоялась в Международном финансовом центре «Астана».

Глава края обсудил с руководством МФЦА сотрудничество и привлечение предпринимателей Казахстана к совместным проектам. Стороны определили перспективными для взаимодействия направлениями — лесную отрасль, лесовосстановление, экологию.

«В ходе визита в Казахстан у нас проходит ряд встреч с представителями властей республики и деловых кругов. Надеюсь с вашей помощью пригласить казахстанский бизнес к участию в реализации сибирских проектов. В частности, расширить пул резидентов Красноярской технологической долины – особой экономической зоны, в которой планируется производство высокотехнологичной продукции из алюминия», - сообщил Александр Усс.

Руководству Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан глава региона представил инвестиционный потенциал Красноярского края, в том числе возможности КИП «Енисейская Сибирь». Особое внимание стороны уделили совместным проектам в сельскохозяйственной, космической и лесной сферах, сообщается на официальном портале региона.

Раимбек Баталов, председатель президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»: «Сейчас время перемен, но и время возможностей, и мы бы хотели использовать его максимально эффективно. Хорошим подспорьем является наличие регулярного прямого авиасообщения между Красноярском и Астаной. Предлагаю сфокусироваться на взаимодействии в аграрной и лесной сферах — мы видим, что эти направления особо интересны нашему бизнесу».



Мы в популярных социальных сетях