19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Помидор: истоки» - в Минусинске к традиционному Дню помидора готовят три выставки

Minusinskij pomidorМинусинский краеведческий музей имени Н. Мартьянова готовит сразу три тематические выставки к традиционному Дню помидора, рассказали в учреждении.

Напомним, из-за пандемии коронавируса впервые в 2020 году праздник в южной столице края будет проходить онлайн. В этом году День минусинского помидора намечен на 22 августа.

Так, и две из трех экспозиций ко Дню помидора готовятся в виртуальном формате. На сайте музея любой желающий сможет увидеть творческие выставки «День минусинского помидора. Ретроспектива» и «Минусинский помидор: истоки».

На третьей, ежегодной, выставке «Помидоры – чемпионы прошлых лет» посетители смогут побывать лично в залах Мартьяновского музея. Правда, при этом необходимо будет соблюдать меры профилактики COVID-19.

«Таким образом, жители и гости города, пользователи сети Интернет по всему миру смогут познакомиться с историей главного городского праздника, посвященного трудолюбию минусинских огородников», - подчеркнули в музее.

Тем временем, жители и гости краевой столицы уже сейчас могут побывать на фестивале "Сибирский первоцвет". Он проходит на площадке у Свято-Успенского монастыря до конца августа.



Мы в популярных социальных сетях