19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

На этой неделе в Красноярске выберут призеров конкурса «Самый благоустроенный район»

Luchshij cvetnikКомиссия приступила к осмотру конкурсантов, прошедших на городской этап состязания. Жюри предстоит выбрать лучшие в Красноярске балкон, цветник, палисадник, улицу частного сектора, а также идеального дворника и самых активных жителей.

Как рассказали в мэрии, в городском этапе конкурса соревнуются победители районных этапов, где уже выявили самые красивые и комфортные территории офисов, детских садов и школ, лучшие дворы, подъезды, фасады, детские развивающие площадки и другие.

Всего в этом году заявки на конкурс подали больше 10 тысяч человек, подсчитали в горадминистрации.

В итоге победители конкурса получат гранты в размере от 20 до 170 тысяч рублей на дальнейшее благоустройство придомовых и общественных территорий. Району, где будет больше всего призеров, присвоят звание «Самый благоустроенный».

В итоге районы-победители получат по 3,3 млн рублей за первое место, 2,2 млн рублей – за второе, 1,1 млн рублей – за третье. В следующем сезоне местные активисты смогут выбрать участок для обустройства и озеленения на эти деньги.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в этом году победители конкурса "Самый благоустроенный район-2019" уже получили гранты на дальнейшее обновление общественных пространств.



Мы в популярных социальных сетях