20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Жители ЖК «Снегири» жалуются на отвратительную дорогу и даже завели для нее Instagram

Doroga v Snegiri 1Жители мкрн Солнечный жалуются на отсутствие асфальтированной дороги к ЖК «Снегири». Местные активисты накануне завели в Instagram страничку @dorogavsnegiri, чтобы обратить внимание властей на эту проблему.

«Приятно познакомиться, я Дорога! Живу в ЖК «Снегири». Про меня забыли. Давайте вместе обо мне напомним. И меня сделают новой», - сообщается в описании профиля.

Автомобили и пешеходы вязнут в грязи, добраться до автобусной остановки или выехать из квартала без риска для собственных обуви, автомобиля, а порой и здоровья невозможно, пишут в новом паблике. Общественники опасаются, что власти о них забыли. Когда заасфальтируют дорогу в «Снегири», неизвестно.

На странице выкладывают фотографии ухабов и рытвин, полностью разбитой проезжей части, а также видео с буксующими в лужах и гравии автомобилями. А в комментариях пользователи отмечают официальные аккаунты представителей городской администрации, главы Красноярска Сергея Еремина и даже неофициальный аккаунт Владимира Путина.

«Скажите, властьимущие, до каких пор мы будем страдать от этого безобразия, не иметь возможности попасть к своим домам! Мы не хотим портить свои машины! Мы не хотим ломать ноги, когда приходится пешком пробираться к остановке! По колено в грязи! Постройте нам дорогу!» - возмущаются в паблике.

У страницы уже 93 подписчика, публикации в паблике сопровождаются хештегом #гдедорогавснегири.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что недавно общественники нашли недочеты в ремонте ул. Ястынской.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Еще один автомобиль отказался ехать по дорогам ЖК Снегири. Скажите, властьимущие, до каких пор мы будем страдать от этого безобразия, не иметь возможности попасть к своим домам!!! Мы не хотим портить свои машины! Мы не хотим ломать ноги, когда приходится пешком пробираться к остановке! По колено в грязи! Постройте нам дорогу! #гдедорогавСнегири

Публикация от Дорога в ЖК Снегири (@dorogavsnegiri)



Мы в популярных социальных сетях