25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Озеленить до декабря: еще один двор в Железнодорожном районе попал под благоустройство

Ozelenenie ulica Zheleznodorozhnikov 2В этом году двор на ул. Железнодорожников, 10 вошел в число победителей конкурса на лучший проект озеленения. Воплотить ландшафтный дизайн в жизнь предстоит до 30 ноября, рассказали в мэрии.

Сейчас эта территория выглядит неприглядно, признали чиновники. Однако местная УК разработала концепцию благоустройства, которую жюри грантового конкурса признало одной из лучших. В итоге победителям дали 100 тысяч рублей на реализацию идей по озеленению двора.

«Согласно проекту в этом дворе мы планируем сделать прогулочные дорожки, ландшафтную геопластику, альпийские горки, искусственный водоём. Кроме того, высадим деревья и кустарник. Всего – 50 штук саженцев всех видов», – сообщил директор МУК «Красноярская» Сергей Супрун.

Ozelenenie ulica Zheleznodorozhnikov

Кроме того, на придомовом участке планируют высадить газон и живую изгородь из кизильника. А к Новому году посадят елочку, которую со временем можно будет украшать всем двором.

Отметим, в этом году на ул. Железнодорожников выполняют и другие виды ремонта и благоустройства: обновляют проезжую часть, обустраивают два сквера, уже закончили реконструкцию в трех дворах.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что жители Солнечного возмущаются после визита мэра на место будущего парка.



Мы в популярных социальных сетях