19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

На Предмостной площади провалы в брусчатке заделывают после жалоб красноярцев

Provaly na PredmostnojВ Красноярске приводят в порядок сквер на Предмостной площади. Неделю назад горожане активно обсуждали в соцсетях видео, где видно, что брусчатка в зоне отдыха провалилась, газон вытоптан, а следы благоустройства исчезают.

Как пояснили в официальном паблике мэрии, ямы на пешеходных дорожках появились рядом с фонтаном «Похищение Европы» из-за теплосетей, пролегающих на этом месте. Энергетики проводили неподалеку ремонт, и грунт под тротуарами подмыло.

Сейчас теплосетевая организаций занимается восстановлением благоустройства. Провалы из брусчатки убрали, почву под ней укрепляют. Позже плитку вернут на место, отметили в мэрии.

Klumba na Predmostnoj

Тем временем, на кольцевой развязке Предмостной площади начали высаживать растения в новый цветник. Озеленители выбрали многолетние растения, так что, клумба заново расцветет следующей весной. При этом формат объекта будет новым, обещают специалисты.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что местные жители пожаловались на невнимание чиновников к скверу на Предмостной площади.



Мы в популярных социальных сетях