25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В селе Топольки Минусинского района разобьют новый сквер

Skver v sele TopolkiОзеленить общественное пространство по ул. Набережной в селе Топольки решили активные местные жители, сообщили в официальном паблике администрации Минусинского района.

Инициативу общественников местные чиновники поддержали и помогли с разработкой эскизного проекта будущего сквера.

Планируется облагородить территорию площадью около 12 тысяч кв. метров. Не менее половины этого участка отдадут под посадки деревьев, кустарников и цветов.

Благоустройство сквера будет разбито на 2 этапа, пояснили в районной администрации.

В этом году там планируют высадить деревья, сделать ограждения по периметру будущей зоны отдыха. Сквер украсят сосны, березы и декоративный шиповник.

А в следующем году Селиванинский сельсовет сможет принять участие в программе «Поддержка местных инициатив жителей района» со вторым этапом благоустройства сквера. Инициаторы проекта хотят проложить там пешеходные дорожки и установить детский игровой комплекс.

Общественное пространство дополнят малыми архитектурными формами: скамейками и урнами. Кроме того, там оборудуют освещение.

«Среди плотной жилой застройки появится маленький зеленый оазис. Новый сквер станет единым местом досуга и отдыха всех жителей поселка Топольки, которые сейчас активно участвуют в его строительстве», - заявили в администрации Минусинского района.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в краевой столице ищут подрядчика для благоустройства набережной в районе ТЦ "Красноярье".



Мы в популярных социальных сетях