29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Сквер «Паниковка» в Красноярске в этом году благоустроят лишь частично

PanikovkaВ Красноярске сквер «Паниковка» в этом году благоустроят лишь частично. Все работы разбили на два этапа, завершать обновление общественной территории планируют позже, рассказали в мэрии.

На первом этапе подрядчик уже заасфальтировал тротуары, установил опоры освещения и красивые фонари. Сейчас в «Паниковке» укладывают брусчатку, оформляют насыпные дорожки и восстанавливают газоны, пояснили в администрации города.

Кроме того, в этом сезоне планируют установить здесь детский игровой комплекс, оборудовать спортплощадку с тренажерами и специальную локацию для прогулок с собаками и дрессировки питомцев.

Panikovka 2

«Сквер «Паниковка» – одно из уникальных зеленых пространств города посреди большого жилого массива. Плюс этот сквер является пешеходной диагональю, которая соединяет две крупных магистрали правобережья – пр. им. газ. «Красноярский рабочий» и ул. Семафорную. Отсюда и высокая востребованность территории у жителей, – подчеркнул мэр Сергей Ерёмин. – Пожелания, которые люди высказывали по организации освещения и созданию условий для выгула собак, были учтены при разработке проекта. Также постарались максимально сохранить зелёные насаждения и народные тропы, чтобы пешеходная сеть была удобной и привычной для жителей».

В городской администрации подчеркнули, что работа по обустройству общественных территорий в Свердловском районе ведется комплексно. Так, в прошлом году завершили обновление сквера у цирка. А в 2020-м по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроили сквер и парковку возле дома по ул. Королева, 10а.

Отметим, работы в сквере «Паниковка» сейчас тоже ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в нацпроект «Жильё и городская среда».

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что на Предмостной площади после жалоб красноярцев начали устранять провалы в брусчатке.



Мы в популярных социальных сетях