25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске ищут подрядчика для благоустройства набережной возле ТЦ «Красноярье» за 69,5 млн рублей

Naberezhnaja projektВ Красноярске объявлены торги для подрядчиков, которым предстоит реконструировать следующий участок правобережной набережной – на этот раз у ТЦ «Красноярье». Работы запланированы на 2021 год, сообщили в мэрии.

Строителям предстоит полностью обновить следующий участок правобережной набережной в Красноярске. На этот раз речь идет об отрезке от пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 124а до здания на ул. Коммунальной, 24. Именно эту территорию для благоустройства выбрали сами красноярцы на голосовании в прошлом году.

Причем проект модернизированной набережной возле ТЦ «Красноярья» успели разработать еще в 2019 году. Первый этап благоустройства – в районе Предмостной площади – закончили тогда же.

А уже со вторым этапом – напротив Абаканской протоки – возникли проблемы. Подрядчик приступил к работе только в конце лета и сильно отстает от графика.

Что касается обновления набережной возле торгового центра – это уже третий этап преображения общественного пространства, запланированный на 2021 год. Если контракт отторговать заранее, проволочек с началом работ быть не должно, считают чиновники.

Закончить благоустройство подрядчик обязан будет к августу 2021 года. Начальная сумма контракта - более 69,5 млн рублей.

Naberezhnaja projekt 2

По проекту на этом участке должны благоустроить прогулочную зону, комфортный причал для речного транспорта, спуски к воде, качели, кафе и амфитеатр. Кроме того, там появится интерактивная уличная мебель и необычная беседка, пообещали в департаменте горхозяйства.

Отметим, обновление этой территории стало возможным благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". В следующем году по ней же будет благоустроено 20 общественных пространств.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что жителей города приглашают предложить идеи благоустройства сквера "Юдинский".



Мы в популярных социальных сетях