29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

На выходных в Красноярске состоится финал II фестиваля ГТО среди семейных команд

Festival GTO12 и 13 сентября в краевой столице пройдет региональный финал II фестиваля ГТО среди семейных команд. Соревнования пройдут на острове Отдыха: на Центральном стадионе и в легкоатлетическом манеже, рассказали в министерстве спорта Красноярского края.

В списках участников 22 команды из 21 территории края. От Красноярска выступят две семьи из Советского района, пояснили в Крайспорте. Участники прошли отбор на муниципальном этапе фестиваля, который прошел в нашем регионе в марте.

Каждая команда состоит из четырех человек: девочка или мальчик 9-11 лет, мама и папа 25-49 лет, бабушка или дедушка 50-70 лет и старше.

Региональный этап фестиваля ГТО среди семейных команд состоит из двух частей – спортивной и творческой. В спортивную программу включены подтягивания на турнике, отжимания от пола, наклоны вперед, упражнения на пресс, бег на 2 км и 3 км для взрослых и бег на 60 м для детей.

Творческая часть соревнований предполагает создание рисунков на тему "ГТО – норма жизни!". При этом родителям разрешалось помогать малышам при создании работ, но каждый ребенок должен был самостоятельно нарисовать не менее половины картинки. Выбирать лучшее произведение будут преподаватели художественного училища имени В. И. Сурикова.

Кроме того, мамам и папам предстоит доказать, что они лучшие не только в спорте и воспитании творческих детей, но и в танцах. Лучшие пары в номинациях «Дуэт», «Энергия вальса» и «Стильная пара» выберет специальная комиссия. Данный этап состязаний пройдет в ДК Железнодорожников 12 сентября.

Все команды, принявшие участие в спортивной и конкурсной программах фестиваля, получат грамоты, медали и памятные призы от организаторов. Награждение запланировано на 13 сентября – на Центральном стадионе.

Ознакомиться с подробной программой фестиваля можно на сайте Крайспорта.

Напомним, в прошлом году в Красноярском крае прошел I фестиваль ГТО среди семейных команд. В соревнованиях приняли участие 28 команд из 10 городов и 12 районов Красноярского края. Тогда победила команда из Шушенского района.

Ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что в Новосёлово открылся новый физкультурно-спортивный центр.



Мы в популярных социальных сетях